您当前位置:首页 >> 通知 >> 广州市中小学生规范汉字书写大赛获奖名单

广州市中小学生规范汉字书写大赛获奖名单

2009-09-18 19:04:53 来源:广州市语言文字网 作者:广州市语言文字网 浏览:5547
特等奖
软笔楷书                  
方妤      广州市美术中学(指导教师:陈漫丹)
谢家欣    南沙区万顷沙中学(指导教师:梁泽林)
詹勋祺    凤凰城中英文学校(指导教师:叶小勇 )
赖美珊    花都区新华棠澎小学(指导教师:肖东芳 )     
软笔隶书
罗渝宝    广州市立贤中学(指导教师:李丽瑜) 
王洁莹    南沙区万顷沙中学(指导教师:梁泽林)
林罗萱    荔湾区宝源小学(指导教师:陈立华)
林倩怡    天河区昌乐小学(指导教师:余敏江)
软笔行书                                              
方妤      广州市美术中学(指导教师:陈漫丹)
范芳睿    番禺区石碁四中       
范家喜    增城市挂绿小学(指导教师:李婵清)   
周楚薇    番禺区石碁中心小学                               
硬笔楷书
刘心仪    广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
周颖培    广州市六十三中学(指导教师:麦焯培)
邱贤燕    花都区新华第五小学(指导教师:杜少艳)
黎晓晴    增城凤凰城中英文学校(指导教师:叶小勇)    
硬笔隶书
林思琪    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
莫海波    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
张梓君    番禺区桥东小学
邓晓文    花都区雅瑶小学(指导教师:邓樟贤)
硬笔行书
梁树强    广州市二中(指导教师: 王瑾)
缪嘉伟    广雅实验学校(指导教师: 袁艳玲)
王思佳    黄埔区怡园小学   
何思华    萝岗区九龙第四小学(指导教师:陈小牛)
一等奖
软笔楷书
魏威           广州市执信中学(指导教师:何淑琴)
陈韦伽    广东实验中学(指导教师:田士军)
梁荣轩    广州市南海中学(指导教师:吴纪春)
冯琪安    越秀区东风东路小学(指导教师:肖宇勇)
李雅雯    海珠区镇泰实验小学(指导教师:陈飞行)
谢宇霆    天河区体育东小学(指导教师:何锦华)
林瑞洲    黄埔区茘园小学(指导教师:钟杰贞)
刘庭亮    黄埔区下沙小学(指导教师:宋丽斌)
朱炜倩    番禺区南阳里小学 
软笔隶书                                  
陈家亮    广州市美术中学(指导教师:黄芳)
钟财福    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
沈穗翔    越秀区环市路小学(指导教师:梁植培   杜海洪) 
肖雅元    越秀区东风东路小学(指导教师:肖宇勇)
黄浩林    番禺区石楼中心小学
黎旭然    从化市温泉镇第三中心小学(指导教师:吴翠芳)
张悦音    增城市凤凰城中英文学校(指导教师:叶小勇)
软笔行书
陈颖怡    广州市十中(指导教师:张华安)
何蕴潜    从化市流溪小学(指导教师:吕慧聪)
硬笔楷书  
陆丹彤     广东实验中学 (指导教师:杨鲜亮)
吴禹            广东实验中学(指导教师:刘绮筠)
吴元生      广州市执信中学(指导教师:文小锋)
李嘉雯      广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
余庆盛      广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
杭宜璨      广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
郑子儒      广州市交通运输职业学校(指导教师:黎志佳)
陈海敏      番禺区石碁四中(指导教师:郑卫中)
汪亦清     越秀区东山培正小学(指导教师:梁植培   杜海洪 司徒玉君)
周迪燊    荔湾区詹天佑小学(指导教师:李丽瑜)
钟儒婷    天河区龙岗路小学(指导教师:张明霞)
刘曜闻    天河区员村小学(指导教师:曾焕妮)
许振祥    黄埔区沙步小学(指导教师:何瑞燕)
黄泳湘    增城市新塘碧水小学(指导教师:梁喜泰)
朱泽森    广州中颐海伦堡实验学校(指导教师:徐志健)   
硬笔隶书  
刘小江    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
刘潮鹏    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
周长准    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
蔡江洵    花都区雅瑶中学(指导教师:梁健沂)
林梓钊    花都区雅瑶中学(指导教师:梁健沂)
陈晓婷    荔湾区立贤小学(指导教师:    刘丽娜)
许振祥    黄埔区沙步小学(指导教师:    何瑞燕)
嵇振华    花都区新华五小(指导教师:    杜少艳)
汤小娆    花都区新华五小(指导教师:    杜少艳)   
硬笔行书
黄淼泉    广东实验中学(指导教师: 黄欣)
陈俊霖    广东广雅中学(指导教师:孙梅)
王伟武    白云区江高镇第二初级中学(指导教师:黄转花)
黄颖欣    白云区江高镇第二初级中学  (指导教师:黄转花)
周荟         广州开发区中学(指导教师:苏小兰)
黄依玲    广州市协和小学(指导教师:陈勇坚)
汤树彬    天河区华农附小(指导教师:黎秋明)
霍凯扬    番禺区桥东小学                      
二等奖
软笔楷书
谢子璇    广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
杨慧妍    广州市协和中学(指导教师:晏丽萍)
罗筱瑜    番禺区桥城中学   
区健聪    广州市玉岩中学(指导教师:刘日祥)          
肖婷         从化市从化六中(指导教师:邹静仪)
王蓉      越秀区广铁一小(指导教师:梁植培  杜海洪)
梁咏炫    荔湾区西关培正小学(指导教师:赵韵珊)
禤映瑶    荔湾区西关培正小学(指导教师:吴燕薇)  
黄梓洋    荔湾区詹天佑小学(指导教师:李丽渝)
胡至祺    天河区龙口西小学(指导教师:陈小燕)
张则灵    天河区五一小学(指导教师:林乐怡)           
软笔隶书
罗浩桦    广州市二中    (指导教师:王瑾)
陶岸琪    广州市二中(指导教师:张筱莉)
梅卉      广州市三中(指导教师:张华安)
黎倩君    增城市荔城一中(指导教师:陈思羽)
陈品仰    荔湾区宝源小学(指导教师:陈立华) 
徐子峻    荔湾区环市西路小学(指导教师:陈小慧 谭小颖)
钟汝轩    白云区嘉禾小学(指导教师:麦韵如)
嵇振华    花都区新华第五小学(指导教师:杜少艳)
陈钧源    增城凤凰城中英文学校(指导教师:叶小勇)     
软笔行书
林焕迪    广东实验中学(指导教师: 郭香玲)
蔡江洵    花都区雅瑶中学( 指导教师: 梁建沂)
肖家轩    荔湾区坑口小学(指导教师:张智红)
梁逸朗    番禺区石楼中心小学       
硬笔楷书
李沛孺     广东实验中学(指导教师:刘绮筠)
杨慧妍    广州市协和中学(指导教师:晏丽萍)
王宇翔     广州市美术中学          
梁文杰     广州市南武中学(指导教师:汤泽权)
刘柏良      天河区骏景中学(指导教师:杨凌芳)
龙嘉颖      白云区江高镇第二初级中学(指导教师:黄转花)
江晓琳      花都区花山中学(指导教师:刘广强)
叶颖恩      南沙区万顷沙中学(指导教师:梁泽林)
谭奇缘      广州开发区中学(指导教师:常贵梅)
邓玉煌      广州开发区中学(指导教师:赵环宁)
刘振威    海珠区怡乐路小学(指导教师:黄靖)
杨雅轩    北大附中广州实验学校(指导教师:徐龙剑)
冯亮      北大附中广州实验学校(指导教师:徐龙剑)
陈雅雯    天河区昌乐小学(指导教师:戴凤珍)
孙天宇    黄埔区荔园小学(指导教师:侯伟玲)
陈芷晴    番禺区南村市头小学       
车舒琪    花都区三东小学             
戴双元    广州市开发区一小(指导教师:王旭生)
欧阳梓豪  萝岗区永岗小学(指导教师:欧阳锦弟)
陈泳霖    从化市流溪小学(指导教师:李金枝)   
硬笔隶书
卢文聪    广州市交通运输职业学校    (指导教师:李文辉)
范远辉    广州市交通运输职业学校(指导教师:李文辉)
张晨         广州市梅花中学(指导教师:傅郁云)
李志丽    广州市第四十二中学(指导教师:李慧)
王洁莹    南沙区万顷沙中学(指导教师: 梁泽林)
潘君      从化市鳌头中学(指导教师:柯伟忠)
简俏君    海珠区瀛洲小学(指导教师:    李映宏)
林罗萱      荔湾区宝源小学(指导教师:  陈立华)
冼晓柳    天河区冼村小学(指导教师:    凤翠芳)
刘子晴    天河区柯木塱小学(指导教师:  朱德兵)
何炜健    黄埔区沙步小学(指导教师:  何瑞燕)
硬笔行书  
陈颖欣    广东实验中学 
向雄      广州市九十一中学(指导教师:陈万红)
孔子心    番禺区石碁二中
黄健怡    南沙区万顷沙中学(指导教师:  梁泽林)   
三等奖
软笔楷书
罗文亮    广州市美术中学           
梁淑婷    广州市美术中学              
陆俊杰    广州市美术中学
黄敏达    广州市第七十九中学(指导教师:张慰平   梁柱庭)
冼衡          广州市东环中学(指导教师:张慰平   梁柱庭)
陈芷华    番禺区桥城中学
许舒航    广州开发区中学(指导教师:林惠) 
冯宇宁    广州开发区中学(指导教师:林惠) 
朱子垚    从化中学(指导教师:刘丽梅)
汤欣颖    从化市鳌头中学(指导教师:陈泽宏)
范梓钊    越秀区东川路小学(指导教师:梁植培 杜海洪 司徒玉君)
黎昊旻    越秀区少年宫  (指导教师:张华安)
罗倍贝    海珠区凤江小学(指导教师:庾锦常)
江宗懋    荔湾区西关培正小学(指导教师:赵韵珊)
林颖颖    花都区中山大学附属雅宝学校    (指导教师:刘秀娟) 
余晓彤    花都区新华第五小学(指导教师:杜少艳)
古皓铧    广州开发区第二小学(指导教师:曾海清)
邓岚      从化市流溪小学(指导教师:吕慧聪)
李千纳    从化市流溪小学    (指导教师:吕慧聪)
邓泓至    从化市河滨小学(指导教师:周启明  杨影宜)   
软笔隶书
徐格格    广州市美术中学
王颖妍    广州市四中(指导教师:汤叶)
张倩颖    南沙中学(指导教师:黄艳文)
廖仲任    萝岗区九佛二中(指导教师:陈淑芳  陈秀娴)
黄罗钰    增城市荔城一中(指导教师:潘海斌)
余子琪    越秀区东风东路小学    (指导教师:肖宇勇)
陈恺玥    荔湾区华侨小学              
廖响      天河区龙口西小学(指导教师:江梅)       
吴其臻    花都区中山大学附属雅宝学校(指导教师:熊凤姣)
黄景行    花都区新华第五小学(指导教师:杜少艳) 
钟文轩    从化市河滨小学
徐恒莺    增城市新雅新世界实验学校 
软笔行书
邬励奋    花都区新华五小(指导教师: 杜少艳)
邓羽晴    花都区雅瑶小学(指导教师: 邓樟贤)
硬笔楷书
陈文嘉    广东实验中学(指导教师:李子良)
曾雨欣      广东实验中学(指导教师:郭香玲)
陆俊霖      广东广雅中学   
黄晓怡      广州市执信中学(指导教师:文小锋)
余智斌      广州市执信中学(指导教师:文小锋)
杨天问      广州大学附属中学(指导教师:俞明正)
黄少婷      广州四中(指导教师:丁满泉)
陈紫娟      白云区江高镇第二初级中学(指导教师:黄转花)
梁嘉欣      白云区江高镇第二初级中学(指导教师:黄转花)
龚家维      番禺区石楼中学(指导教师:彭竖斌)
李文林      花都区花山中学(指导教师:刘广强)
刘婉莹      花都区花山中学(指导教师:刘广强)
谢家欣      南沙区万顷沙中学(指导教师:梁泽林)
梁玥昕    荔湾区西关实验小学(指导教师:林秋茹)
黄慧磬    荔湾区金兰苑小学(指导教师:梁丽玲)
陈祖娴    华师附属南国实验小学(指导教师:李群芳)
李芷妍    白云区广园小学(指导教师:谭少萍)
霍凯扬    番禺区桥东小学
曾莹      花都区新华第四小学    (指导教师:徐惠芬)
王晓贤    花都区新华第五小学(指导教师:曾金玉)       
曾华容    南沙区万顷沙小学(指导教师:高泽洪)
戚忞菲    从化市流溪小学(指导教师:徐小珍)   
硬笔隶书
梁树强    广州市二中(指导教师:王瑾)
徐元      广州市二中(指导教师:王瑾)
梅煜州    广州市梅花中学(指导教师:傅郁云)
黄珏珊    广州市梅花中学(指导教师:傅郁云)
曾凯文    广州市梅花中学(指导教师:傅郁云)
何贝益    广州市梅花中学(指导教师:傅郁云)
林敏斯    广州市横沥中学   
李文林    花都区花山中学(指导教师:刘广强)
陈彦         从化市从化中学(指导教师:刘丽梅)
潘泳棋    天河区中海康城小学(指导教师:    陈丽芬)
戴振强   荔湾区芳村小学(指导教师:    李敏兴)
陈品仰    荔湾区宝源小学(指导教师:    陈立华)
钟杰        南沙区万顷沙小学(指导教师:    陈金英)
林楚涵    广州开发区第二小学(指导教师:    李娟)
硬笔行书
招庆和    广东广雅中学(指导教师:朱丽芬)
邓玉婷    广东广雅中学(指导教师:邹影雯)
阮博远    广州铁一中学 
杨珮珺    广州市美术中学   
曹晓艳    广州市南武中学   
杨旸         番禺区星海中学
李基登    花都区雅瑶中学   
黄东文    花都区雅瑶中学   
黄泳琪    增城市新塘二中   
优秀奖
许嘉韵    广东广雅中学(指导教师: 何菲)
何恩仪    广东广雅中学
何晓泳    广东广雅中学             
明淑华      广东广雅中学(指导教师:邹明燕)
苏俊豪      广州市执信中学  (指导教师:文小锋)
李冰洁      广州市二中  (指导教师:郭婷  王瑾)
戴逸轩      广州市二中(指导教师: 王瑾)
周颖怡      广州市协和高级中学(指导教师:杨承新)
雷嘉谊      广州市美术中学
尹子雯      广州市美术中学 
唐旖甜      广州市一O九中学    (指导教师:余嘉琪)
黄文燕    广州市旅游商贸职业学校(指导教师:孙红  黄静瑜  张宇)
李洁云      广州市旅游商贸职业学校(指导教师:孙红  黄静瑜  张宇)
陈婉霞      广州市旅游商贸职业学校(指导教师:孙红  黄静瑜  张宇)
苏金萍      广州市旅游商贸职业学校(指导教师:孙红  黄静瑜  张宇)
曾灏仙      广州市电子信息学校     
彭宇娜    广州市土地房产管理职业学校(指导教师:凌湘心)
马丽仪    广州市土地房产管理职业学校(指导教师:凌湘心)
关飘          广州市土地房产管理职业学校(指导教师:凌湘心)
蔡向燊      广州市土地房产管理职业学校(指导教师:凌湘心)
陈妙如      广州市交通运输职业学校(指导教师:黎志佳)
钟嘉亮      广州市梅花中学(指导教师:罗燕芹)
劳安琪      广州四中(指导教师:余舒佳)
庄雪莹      广州市天河中学(指导教师:张芸)
李鋆            广州市十八中学(指导教师:彭丽鸽)
黎婉仪      广州市嘉禾中学(指导教师:彭锦战)
万力维      广州市石化中学(指导教师:张英)
肖媛文      广州市一二三中学(指导教师:余蔓)
肖嘉豪      广东仲元中学(指导教师:孙晔)
梁铭            南沙区万顷沙中学(指导教师:梁泽林)
肖蔼桐      从化市从化中学(指导教师:夏昶)
张洼仪      从化市从化六中(指导教师:邹静仪) 
张嘉铟    从化市棋杆中学(指导教师:赖焕荣)
陈伟茹    花都区花山中学(指导教师:刘广强)
明淑华    广东广雅中学(指导教师:邬明燕)
陈歆         广东广雅中学(指导教师:邬明燕)
杨珮珺    广州市美术中学
苏骏宇    广州市第一O九中学   
邹艳琼    广州市信息工程职业学校   
苏洁婷    广州市西关培英中学(指导教师:畅星星)
廖家言    荔湾区真光实验学校(指导教师:黄国辉)   
林亿路    广州市天河中学(指导教师:梁玉昌)
刘宇婷    天河区华颖中学(指导教师:孙渊)
吴俊睿    广州市思源学校(指导教师:黄晓)
马彦钘    广州市九佛二中(指导教师:陈淑芳)
简玮楠      番禺区仲元中学     
孙婷婷    从化市从化二中   
郑琛滢    广州市协和小学(指导教师:陈勇坚)
雷清      越秀区东风东路小学(指导教师:肖宇勇)
郭恺欣    越秀区东风东路小学(指导教师:肖宇勇)
罗祺      越秀区东风东路小学(指导教师:肖宇勇)
朱梓聪    海珠区宝玉直小学(指导教师:陈捷)
彭嘉乐    海珠区新民六街小学    (指导教师:黄杏)
徐杨规子  白云区江高中心小学(指导教师:黄沛强)
叶柳滢    中大黄埔实验小学(指导教师:王艳)
陈然      番禺区市桥中心小学
梁斯敏    花都区白坭小学(指导教师:黄顺平)
邱旭敏    广州开发区第一小学(指导教师:王旭生)
熊梦凡    萝岗区萝峰小学(指导教师:钟莲聪)           
吴淑华    从化市鳌头镇中心小学(指导教师:邓秀红) 
最佳指导教师
叶小勇、肖东芳、陈漫丹、梁泽林、陈立华、余敏江、李丽瑜、李婵清、杜少艳、俞明正、麦焯培、邓樟贤、李文辉、陈小牛、王瑾、袁艳玲
优秀指导教师
肖宇勇、陈飞行、何锦华、钟杰贞、宋丽斌、何淑琴、田士军、吴纪春、梁植培、杜海洪、吴翠芳、黄芳、吕慧聪、张华安、司徒玉君、张明霞、曾焕妮、何瑞燕、梁喜泰、徐志健、杨鲜亮、刘绮筠、文小锋、黎志佳、郑卫中、刘丽娜、梁健沂、陈勇坚、黎秋明、黄欣、孙梅、黄转花、苏小兰
最佳组织单位
荔湾区教育局、语委办,花都区教育局、语委办,番禺区教育局、语委办,增城市教育局、语委办,广州市美术中学
优秀组织单位
越秀区教育局、语委办,海珠区教育局、语委办,天河区教育局、语委办,白云区教育局、语委办,黄埔区教育局、语委办,南沙区教育局、语委办,萝岗区教育局、语委办,从化市教育局、语委办,广东实验中学,广东广雅中学,广州执信中学,广州大学附属中学,广州二中,广州市交通运输职业学校